Как ПЕРСОНАЛИЗИРОВАТЬ отчетность с Power BI

10 ноября 2020

.

Все мы знаем что, до относительно недавнего «бумажного» прошлого, при слове ОТЧЕТНОСТЬ у многих начиналась паническая суета. И это вовсе неспроста, ведь собрать массу разрозненной информации воедино было не то что бы сложно, а просто нереально.

Сейчас это кому-то уже кажется страшным сном, а кто-то и вовсе с этим не сталкивался. Мир и прогресс не стоит на месте и наша компания «Деловая Культура» активно в этом принимает участие, ведь переход от бумаги к цифровым данным не только положительно влияет на экологию, но так же оказывает самое прямое влияние и на скорость роста, и успешность бизнеса.

Отчеты? Легко!

Мы уже писали о том что на базе платформы Loyalty Culture можно использовать систему Power BI и иметь на вооружении мощный инструмент для маркетолога с крутым функционалом.

Тут, наверно, следует сделать небольшую ремарку и напомнить что Power BI – это набор программных сервисов Microsoft, которые работают вместе, превращая несвязанные источники данных компании в целостные интерактивные отчеты. При этом источником могут быть базы данных, файлы Excel, данные из облачных источников и интернета, текстовые файлы и так далее.

А как быть если разговор не об управлении лояльностью клиента, а, например, об отделе продаж?

Ведь там нужна иная аналитика, но отчетность-то никуда не делась.

И тут мы готовы помочь. Деловая культура реализовывает проекты по формированию отчетности в Power BI под самые разные индивидуальные запросы бизнеса и вовсе не только для тех кто пользуется Loyalty Culture.

Аналитические дашборды* можно реализовывать под любые запросы клиентов для любых направлений бизнеса (продажи, финансы, логистика, маркетинг, закупки, снабжение и другие сферы).

*Дашборд в буквальном переводе с английского (dashboard) — «приборная панель»

А теперь о реальных примерах кастомизации.

Рассмотрим пример реализации аналитических дашбордов в Power BI для отдела продаж недвижимости.

  • План-фактный анализ продаж

.

План-фактный анализ продаж и поступлений денежных средств с разбивкой по категориям недвижимости, типам жилья в динамике по месяцам.

Наглядная визуализация текущих результатов работы и возможность выбрать любой интересующий период, использовав верхнюю панель управления отчетом.

  • Отчет о работе менеджера по продажам

.

Ключевая информация для любого руководителя отдела продаж (коммерческого директора) это то на сколько эффективен его менеджер по продажам.

Грамотно настроить и отследить качество работы можно практически по любым интересующим показателям. В данном примере для быстрой и эффективной оценки труда использовались такие показатели как: периоды, объемы сделок (плановые/фактические), поступления денежных средств по разным классам помещений, продажи по категориям помещений и площадям и т.д.

  • Оценка текущих финансовых потоков

.

наглядная разбивка по типам поступлений и планы по будущим поступлениям.

Тут, пожалуй, самая важная информация для собственников, генеральных и финансовых директоров — насколько компания финансово эффективна.

Визуальные интуитивно понятные графики — это простой и легкий способ понять куда движется бизнес и к чему готовиться.

Визуализация отчетов может быть совершенно разной и Мы всегда готовы помочь вам и вашему бизнесу в разработке индивидуальных решений с учетом ваших пожеланий и специфики работы.

Оставьте заявку на office@loycult.com или позвоните по телефону +7 (495) 12-88-901, +7 (3412) 901-907 и мы с удовольствием подробнее расскажем вам о возможностях Power BI.

Начните работать с системой быстро и просто

1

Сбор информации о проекте

Уточняем требования проекта: определяем данные для обмена и точки интеграции.

2

Настройка интеграций и загрузка исторических данных

Интегрируем систему с кассовым ПО и загружаем информацию о ваших клиентах и товарах.

3

Адаптация дизайна и публикация мобильного приложения

Настраиваем дизайн, параметры мобильного приложения и публикуем его.

Бесплатный экспресс-аудит маркетинга

Прибыль розничного магазина зависит всего из 5 показателей. Приложив всего 15% усилий, вы можете увеличить прибыль в 2 раза! 
Скачайте брошюру с тестом и проанализируйте ваши показатели бизнеса, а также узнайте как достичь желаемой прибыли!

Скачать брошюру с тестом